Главе Черновицкого облсовета сообщили о подозрении
Глава Черновицкого облсовета попросил у предпринимателя предоставить ему неправомерную выгоду в сумме $400 000
- Черновцы
-
4 февраля 2020 17:25
Об этом сообщает Depo.Черновцы со ссылкой на пресс-службу САП.
Во вторник, 4 февраля, прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры было вручено сообщение о подозрении главе Черновицкого областного совета Ивану Мунтяну в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины.
Следствием установлено, что в июле 2019 года Мунтян попросил одного из предпринимателей Черновицкой области предоставить ему неправомерную выгоду в сумме $400 00 за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса.
В дальнейшем, с августа по октябрь 2019 года, правоохранительными органами задокументирован факт получения части оговоренных денежных средств, а именно $180 000.
Кроме того, детективы НАБУ сообщили о подозрении частному предпринимателю в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 369 УК Украины, а именно в предоставлении неправомерной выгоды служебному лицу, которое занимает особо ответственное положение.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Черновцы
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:45"УЗ" продолжила курсирование поезда между Черновцами и Львовом
- 08:20Российская армия ударила по железной дороге в Черновицкой области
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 11:40"УЗ" назначила к Пасхе новый поезд между Львовом и Черновцами (ГРАФИК)
- 08:49Ветераны соревновались на турнире "Сила духа" при поддержке ООО "НПП Темп-3000"
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле