На Буковине задержали украинца, который пытался вывезти за границу товары военного назначения
Житель Черновицкой области через Интернет приобрел устройство дневного наблюдения для бронетанковой техники и измеритель мощности радиационной дозы и пытался вывезти оборудование за границу
- Черновцы
-
8 июля 2019 14:49
Сотрудники Службы безопасности Украины предупредили в Черновицкой области незаконный вывоз из Украины товаров военного и двойного назначения, которые подлежат государственному экспортному контролю, сообщает Depo.Черновцы со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что буковинец не оформлял никаких разрешительных документов на прибор дневного наблюдения для бронетанковой техники и измеритель мощности радиационной дозы. Оборудование мужчина припрятал в собственном микроавтобусе среди личных вещей.
Злоумышленника задержали во время проведения таможенного досмотра на пункте пропуска "Мамалыга - Кривая". В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Черновцы
Все новости на одном канале в Google News
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 09:02Буковину накрыл мощный ураган, часть области осталась без света